Harga Emas 18 Karat Per Gram Hari Ini

Diposting pada

Nilai karat adalah sebuah nilai kemuliaan logam pada sebuah perhiasan. Nilai karat ini juga bergantung berapa banyak kandungan emas dalam sebuah perhiasan. Ada beberapa jenis karat yaitu 24 karat, 22 karat, 18 karat, 14 karat dan 10 karat. Harga emas 18 karat per gram hari ini adalah salah satu dari harga emas yang paling banyak dicari.

Emas 24 karat sendiri merupakan emas murni dimana 100% penyusunnya adalah dari emas. Emas 18 karat lebih banyak dipilih oleh orang karena harganya yang tidak terlalu mahal jika dibandingkan dengan emas 24 karat. Emas sendiri terbagi menjadi dua yaitu emas putih dan emas kuning. Sekarang ini emas putih lebih banyak diminati oleh orang.

 

Harga Emas 18 Karat Apakah Sebuah Investasi yang Menjanjikan?

Harga Emas 18 Karat Per Gram Hari Ini Terbaru
Harga Emas 18 Karat [date[
Emas putih sendiri merupakan emas yang penyusunnya adalah dari emas kuning yang dicampurkan dengan bahan lainnya. Kadar emas putih biasanya berkisar pada 18 karat dan 14 karat.

Logam lain penyusunnya adalah dari palladium dan perak. Harga emas putih sendiri setiap harinya dapat berubah-ubah. Berikut adalah harga emas 18 karat per gram hari ini :

 

Daftar Harga Emas 18 Karat Terbaru

KadarJualBeli
1 Karat76,2880
2 Karat98,72517,950
3 Karat121,16340,388
4 Karat143,60062,825
5 Karat166,03885,263
6 Karat188,475107,700
7 Karat210,913130,138
8 Karat233,350152,575
9 Karat255,788175,013
10 Karat278,225197,450
11 Karat300,663219,888
12 Karat323,100242,325
13 Karat345,538264,763
14 Karat367,975287,200
15 Karat390,413309,638
16 Karat412,850332,075
17 Karat435,288354,513
18 Karat457,725376,950
19 Karat480,163399,388
20 Karat502,600421,825
21 Karat525,038444,263
22 Karat547,475466,700
23 Karat569,913489,138
24 Karat592,350511,575
Disclaimer : Tabel harga dikeluarkan oleh antamgold.com sebagai asumsi harga pasaran lokal. Harga setiap pasaran masing-masing daerah dan toko akan berbeda tergantung masing-masing pedagang. AntamGold tidak bertanggung jawab atas segala kerugian yang ditimbulkan atas penggunaan data diatas.
Banyak orang yang beranggapan bahwa tingginya harga emas 18 karat per gram hari ini terutama untuk emas putih membuat orang berpikir bahwa emas putih dapat dijadikan sebagai investasi.

Tetapi hal ini sebenarnya kurang tepat, karena yang terus naik setiap tahunnya ini akan tidak sebanding dengan tingkat inflasi yang ada. Sehingga emas putih hanya bagus untuk dijadikan sebagai media anda dalam menyimpan uang.

Harga diatas merupakan harga untuk emas putih per gramnya tergantung pada karatnya.

Harga emas putih biasanya akan lebih mahal dibandingkan dengan harga emas kuning.

Harga yang lebih tinggi ini dikarenakan bahan penyusun lainnya seperti rodium yang membuat emas putih nampak berkilau, biasanya jauh lebih mahal jika dibandingkan dengan harga emasnya sendiri.

Harga emas:

    harga emas 18 karat, harga titanium per gram, harga emas 18 karat per gram hari ini dalam rupiah, harga emas 18 karat hari ini, harga emas 22 karat 70%

One thought on “Harga Emas 18 Karat Per Gram Hari Ini

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *